Подготовка к ЕГЭ и ГИА

Заполнение бланков ЕГЭ

Видеоролик о заполнении бланков -- простое и наглядное пособие, в котором доступно рассказывается о видах бланков, особенностях их заполнения, в том числе в зависимости от типов заданий. Также даются сведения, как можно исправлять ошибочные ответы и т.п.

Материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике

 

Программы для проверки решений заданий ЕГЭ

Программное обеспечение для подготовки к ЕГЭ по информатике  (сайт К.Ю. Полякова)

Видео




Задание 5. Демоверсия ЕГЭ информатика 2018 - видео разбор
Объяснение 5 задания (демоверсия егэ информатика): решение варианта с объяснением. По каналу связи передаются шифрованные сообщения, содержащие только десять букв: А, Б, Е, И, К, Л, Р, С, Т, У. Для передачи используется неравномерный двоичный код. Для девяти букв используются кодовые слова. ... Укажите кратчайшее кодовое слово для буквы Б, при котором код будет удовлетворять условию Фано. Если таких кодов несколько, укажите код с наименьшим числовым значением.












Задание 17.
Объяснение заданий ЕГЭ по информатике 2017 (17 задание вариант 1 из ФИПИ Крылов С.С., Чуркина Т.Е.): решение варианта с объяснением. Какое количество страниц (в тысячах) будет найдено по запросу Пьер & Наука & Кюри
 
Задание 11.
Задание взято с сайта К. Ю. Полякова. Ссылка: http://kpolyakov.spb.ru/

Задание 9. Демоверсия ЕГЭ информатика 2018 - видео разбор

Объяснение 9 задания (демоверсия егэ информатика): решение варианта с объяснением. 
Автоматическая фотокамера производит растровые изображения размером 640×480 пикселей. При этом объём файла с изображением не может превышать 320 Кбайт, упаковка данных не производится. Какое максимальное количество цветов можно использовать в палитре?
Задание 9  (с сайта К. Полякова, задача 23)
У Васи есть доступ к Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу, обеспечивающему скорость получения им информации 2 17 бит в секунду. У Пети нет скоростного доступа в Интернет, но есть возможность получать информацию от Васи по низкоскоростному телефонному каналу со средней скоростью
2 16 бит в секунду. Петя договорился с Васей, что тот будет скачивать для него данные объемом 8 Мбайт по высокоскоростному каналу и ретранслировать их Пете по низкоскоростному каналу. Компьютер Васи может начать ретрансляцию данных не раньше, чем им будут получены первые 1024 Кбайт этих данных. Каков минимально возможный промежуток времени (в секундах), с момента начала скачивания Васей данных, до полного их получения Петей?


Задание 9 (звук). Задача 32 с сайта К. Ю. Полякова. ЕГЭ по информатике
Задание взято с сайта К. Ю. Полякова. Ссылка: http://kpolyakov.spb.ru/



 

Задание 9 (звук). Задача 80 (скорость с сайта К. Ю. Полякова. ЕГЭ по информатике

Задание 9. Задача 80 (скорость) с сайта К. Ю. Полякова. ЕГЭ по информатике.

 Задание взято с сайта К. Ю. Полякова. Ссылка: http://kpolyakov.spb.ru/


Задание 9. Задача 21 (цвет) с сайта К. Ю. Полякова. ЕГЭ по информатике
Задание взято с сайта К. Ю. Полякова. Ссылка: http://kpolyakov.spb.ru/

Задание 9. Демоверсия ЕГЭ информатика 2016 - видео разбор




Задание 10. 









0 коммент.:

Отправить комментарий